Грипп и ОРВИ
Санпросвет
Об управлении
Направления деятельности
Государственные услуги
Таможенный союз
Защита прав потребителей
 
Санитарный надзор
 
Профилактика инфекционных заболеваний
 
Социально-гигиенический мониторинг
 
Межведомственное взаимодействие
Административная практика
  
Публичные обсуждения
  
Сервис приема вопросов
 
Реестры
 
Информация о проведенных проверках
 
Мероприятия по контролю
 
Техническое регулирование
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Для предпринимателей
Государственная служба и кадры
Документы
Противодействие коррупции
Электронное правительство
Пресс-центр
Дополнительные информационные ресурсы
Здоровое питание
C Днем Победы
Поддержка участников СВО
Направления деятельностиАдминистративная практика

О привлечении к административной ответственности

по ст.6.6 КоАП РФ индивидуального предпринимателя

Хомидова Р.Р. (павильон «Душа Востока»)

 

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Грязинском, Добринском, Усманском районах  при проведении контрольных (надзорных) мероприятий в отношении индивидуального предпринимателя Хомидова Р.Р. (павильон «Душа Востока») выявлен факт нарушения обязательных требований по организации питания населения: не соблюдены последовательность и поточность технологических процессов производства (изготовления) пищевой продукции, не организован производственный контроль за качеством и безопасностью приготавливаемых блюд, отсутствуют технологические документы, состояние помещений не соответствует санитарным правилам и нормам.  

За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ  и направлен на рассмотрение  в суд.

Постановлением Усманского районного суда Липецкой области от 05.05.2025 г. индивидуальный предприниматель Хомидов Р.Р. признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 15 суток.

Постановление вступило в законную силу.

 

Версия для печати       Сохранить в DOC