Грипп и ОРВИ
Санпросвет
Об управлении
Направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Для предпринимателей
Государственная служба и кадры
Документы
Противодействие коррупции
Электронное правительство
Пресс-центр
 
Пресс-релизы
 
Выезжающим за рубеж
Дополнительные информационные ресурсы
Здоровое питание
C Днем Победы
Поддержка участников СВО
Пресс-центр

23 сентября в парке «Быханов сад» состоялся фестиваль права и безопасности, который объединил более 400 ребят с целью знакомства с отраслями права и профилактики правонарушений.

В рамках площадки Роспотребнадзора участники узнали о защите прав потребителей: как распознать недобросовестные предложения в интернете, о запрете онлайн продажи никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для её потребления и куда обращаться, если права нарушены. Разобрали с молодежью типичные ситуации — например, возврат товара, спор с интернет?магазином или претензии к качеству услуг.

Фестиваль был максимально разнообразным, что позволило молодежи вовлечься и всесторонне разобраться в вопросах безопасности, тонкостях законодательства и познакомиться с деятельностью правоохранительных, контрольных и надзорных органов Липецкой области.

Молодежи были представлены дискуссии, где они могли задать вопросы руководителям ведомств и получить ответы на интересующие вопросы, где  особое внимание было уделено профилактики правонарушений в сети «Интернет» и противодействию мошенничеству.

Ярким финалом стал квест «Ты в праве», где молодым знатокам предстояло пройти 26 игровых локаций, где они смогли проверить знания в интерактивных викторинах и задать вопросы.

Пусть знания станут самым надёжным щитом для наших детей!

Версия для печати       Сохранить в DOC